Loading...
Error



Разные вопросы новичка

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

toki

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

post 11-Мар-2012 05:00

Quote

leo666
Я помню вы рекламировали лечение в Индии рака сыроедением.При том писали то от женского то от мужского имени.Просто тупо гнали рекламу от которой кто то мог и умереть купившись на эту чушь.
Больше на Кришна ру вы мне ничем не запомнились.Так что чья бы вараха хрюкала....

А книги Прабхупады вы по вашему же признанию так и не читали.Таких "кришнаитов" надо гнать веником в далекую даль.От вас один вред.
Profile PM

toki

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

post 11-Мар-2012 05:11 (спустя 11 минут)

Quote

Ganga77 писал(а):

Будьте добры,помогите найти ответ на такой вопрос:вегетарианец /из религиозных соображений/-приходит в гости,но на столе нет вегетарианских блюд,что делать?Отказаться от угощений ,оставаясь верным своим убеждениям,но тем самым обидеть гостеприимных хозяев,или не отказываться от еды ,и этим выказать свою благодарность, доверие и уважение к хозяину?Что важнее ,забота о себе или удовлетворение тех, кто старается тебе угодить???

Если человек старается вам угодить то должен знать что вы не едите мясо.

Кришнаиты едят только "объедки" Кришны а Кришна мясо не ест потому и кришнаиты не едят.

Все остальные мотивации не имеют большого значения.Не пьющий человек и за компанию не пьет а вегетарианец за компанию не ест мясо.Вы можете принести с собой что то вегетарианское угостить хозяина и будет вам что поесть.
Profile PM

leo666

Стаж: 14 лет

Сообщений: 268

Откуда: Ахам Брахмасми

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии

post 11-Мар-2012 09:09 (спустя 3 часа)

Quote

toki:
На кришна.ру у меня только один аккаунт: Леонид. Другого никогда не было. От женского имени никогда не писал. Несколько моих постов и тем почти сразу стёрли, не удосужившись даже попытаться на них ответить. Вопросы то неудобные, подрывающие основы веры, хотя написаны были максимально корректно, с извинениями, поклонами и т.д. Я ещё тогда пытался с помощью преданных докопаться до истины. Но у них не было ответов. Банили на месяц. Враджендра Кумар написал мне, что если ещё напишу что-то не подобающее линии партии, забанят навсегда. А я просто наивно спрашивал. Ещё не понимал разницы между слепой верой и знанием. И читал книги Прабхупады, пусть и не все. Но для формирования представления о них более чем достаточно, поверьте.

Лечение рака от доктора Герсона рекламировал и рекламирую, потому что есть внутреннее знание, что это работает. (Это не в Индии, а в Америке) Сам несколько лет назад интуитивным переходом на 100% сыромоноедение вылечил букет болезней за 1,5 месяца, не самой тяжёлой из которых была астма. И про все из них официальная медицина говорила, что они хронические и неизлечимые. К аюрведистам даже и не ходил. Знакомые преданные были у доктора Торсунова за огромные деньги. Недовольны. Торсунов тот ещё бизнесмен. И у него есть больные, умершие от его неправильных диагнозов. Просто так из Москвы в тьмутаракань не бегут. Лично слышал от него, что если бы он не сбежал, сидел бы за решёткой. Но вину в этом он возлагал почему-то на православных. Разве не Кришна этому виной? )))

Всегда можно получить ответ внутри себя. Но для этого нужно иметь свободное пространство, избавившись от услышанного и прочитанного. Но у преданных установка чёткая - ответ можно получить или в так называемых "шастрах", либо у так называемых "старших преданных". Своего мнения просто нет. Значит и ответа от своей души не будет.
Со "старшими преданными" знаком, это обычные люди, просто заменившие в уме одни представления на другие. И тараканов у них ничуть не меньше, чем у "карми".
Книги неизвестно кем написаны и криво переведены. С помощью ума жизни не хватит, чтобы разобраться, где там истина. Но опять же, если есть ответ изнутри, пролистав любую книгу становится понятно, стоит её читать или нет. Мой ответ: книг Прабхупады читать не стоит. Но это МОЙ ответ из глубины МЕНЯ. И для МЕНЯ. Никого другого он не касается.

Не скрою, раньше, когда ушёл из ИСККОН, были отрицательные чувства к преданным. Сейчас успокоился. И тогда преданные сами начали приходить ко мне и задавать вопросы. Они получили ответы и несколько из них также покинули ИСККОН. А некоторые не покинули. Тоже неплохо.

Да будем мы все мирны, спокойны и блаженны, ведь всё по воле Кришны, в том числе и мои Ваши слова, не так ли, toki? Игра Кришны и Майи. И только нам решать, продолжать играться или попробовать стать взрослее.

А морские свинки мне очень нравятся. Да и по гороскопу я свинья. В точку попали.
ad
Profile PM

ramzes

Стаж: 12 лет

Сообщений: 83

post 11-Мар-2012 10:22 (спустя 1 час 13 минут)

Quote

Все такие продвинутые... получают ответы внутри себя))
Прямо парамахамсы))))
Leo666, может поможеш не продвинутому товарищу? Глянь пожалуйста у себя внутри кто станет чемпионом ЕВРО 2012... я ставочку поставлю, а то денюжки не помешают....
Ну или если материальные вопросы неподходят, то такой вопрос.. Где воплатился следующий делайлама?
Пишу 133 раз сразу я не кришнаит( незнаю алергия у тебя на них или нет, но многих тут дергает от кришнаитов)
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Мар-2012 10:29 (спустя 6 минут)

Quote

ramzes
Александр Литвин предсказывает раскрытие интуиции после 4 апреля, а сейчас все предсказания будут ложные.
Тебе Мастер не говорил, что смотря во внутрь себя, необходимо все мирское отбрасывать?

Насчет продвинутости, ты точно подметил, этот жаргон пошел от кришнаитов, ибо я никуда не движется. И при этом, не имеет значение, что происходит на данный момент времени с дживой, с которой я себя ассоцирует.
Profile PM

toki

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

post 11-Мар-2012 10:35 (спустя 6 минут)

Quote

leo666
Я с вами там долго спорил потом смотрю а вы пишите от имени женщины "я уверена" "я убедилась" "я спросила" и.т.д. То что на Кришна ру банят мошенников это хорошо.Основы веры подрывать можно что то о ней зная.Вы сами написали что книги Прабхупады лежат у вас в пакетах и никогда вы их не откроете.

Цитата:

Вообще в самом понятии "распространение книг" в ИСККОН есть некая ущербность. Кто дойдёт в своём поиске до этого, получит в жизни ситуацию, где получит ответ на свои вопросы. Тогда и книги купит. А иначе это напоминает дешевый развод и втюхивание ненужного товара.

У меня лежат дома два пакета с книгами ШП и прочими. Сомневаюсь, что когда-нибудь их ещё открою. Отдам кому-нибудь из знакомых преданных, пусть развлекаются.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Мар-2012 11:28 (спустя 52 минуты)

Quote

toki писал(а):

Основы веры подрывать можно что то о ней зная.
Вникните в предложение, которое вы написали. Не зная о чем? О вере или об основе? Вы пробовали когда-нибудь подорвать основу? Я сомниваюсь в этом, т.к. вы - ритвик, следовательно, сидите прочно на основе. Как можно подорвать веру, которой не было?
Все говорят, что верят в Бога. Но, мало кто верит в Него, в основном верят в Его существование.

toki писал(а):

То что на Кришна ру банят мошенников это хорошо.
На сколько я понимаю, там банят не фанатиков, а думающих. Если кто-то пишет: "О, Прабху, большое спасибо вам за дезу, она впрямь, как доза!", то таких не банят.

toki писал(а):

Вы сами написали что книги Прабхупады лежат у вас в пакетах и никогда вы их не откроете.
Ну и что? Комплектов книг у многих навалом, т.к. их скупали во время декабрьского марофона.
И книги Прабхупады есть в электронном виде.
К тому же, у меня вопрос:
- Лично вы, прочитали все доступные для вас книги Шрилы Прабхупады? И сколько раз?
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 11-Мар-2012 11:37 (спустя 9 минут)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

Александр Литвин предсказывает раскрытие интуиции после 4 апреля, а сейчас все предсказания будут ложные.
Ну всё,букмекеры-разорятся!!! ag
И сейчас интуитивные ощущения раскрыты,но под "тяжестью"ума ,не все прислушиваются к внутреннему голосу!
Вы считаете,что А.Литвину-можно верить??Если честно,я тем кто участвует в шоу-программах\битва экстрасенсов\,не очень доверяю...сейчас на одного человека-2 предсказателя,кому верить?? girl_wacko bn
Profile PM

toki

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

post 11-Мар-2012 11:38 (спустя 1 минута)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

Лично вы, прочитали все доступные для вас книги Шрилы Прабхупады? И сколько раз?
Сколько раз это вопрос интимный.

Месяц назад получил Шри Чайтанья Чаритамриту 7 томов.Буду читать.
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Мар-2012 11:48 (спустя 9 минут)

Quote

Ganga77 писал(а):

Вы считаете,что А.Литвину-можно верить??
Вы считаете, что кому-либо можно верить?

Ganga77 писал(а):

И сейчас интуитивные ощущения раскрыты,но под "тяжестью"ума ,не все прислушиваются к внутреннему голосу!
Ум очень неспокойный товарищ, поэтому к нему разные подходы существуют.

toki писал(а):

Сколько раз это вопрос интимный.
Ну так не капайте на мозги тем, кто открывает свою душу.
Лучше перечитайте заново книги, т.к., как правило, это усиливает концентрацию и внимание, следовательно, дает понимание, что имеет в виду Шрила Прабхупада.


Последний раз редактировалось: Indraprabha dd (2012-03-11 11:50), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

toki

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

post 11-Мар-2012 11:50 (спустя 2 минуты)

Quote

Цитата:

Вы считаете,что А.Литвину-можно верить?
Нельзя.Потому что предсказание будущего это не дела экстрасенса.Экстрасенс работает с прошлым или настоящим чувствуя то что есть или было.От будущего никакая энергия не идет его нет.Так что уровень его прогнозов это гадание на кофейной гуще.
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 11-Мар-2012 11:55 (спустя 5 минут)

Quote

Indraprabha dd

Цитата:

Вы считаете, что кому-либо можно верить?
Раньше думала,что только себе можно верить,а теперь и в этом сомневаюсь,если честно! ah
Profile PM

Ganga77

Стаж: 12 лет

Сообщений: 109

Украина

post 11-Мар-2012 12:01 (спустя 6 минут)

Quote

toki

toki писал(а):

Месяц назад получил Шри Чайтанья Чаритамриту 7 томов.Буду читать.
А когда прочитаете,что будет-откроется третий глаз,или что??токи,дорогой-женится Вам нужно,чтоб мысли дурные в голову не лезли,уделяйте больше внимания живым людям,а не бумаге!! t5107
Profile PM

Indraprabha dd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1377

post 11-Мар-2012 12:03 (спустя 1 минута)

Quote

toki писал(а):

От будущего никакая энергия не идет его нет.
Следовательно, Господь и мудрецы только предтворялись, что знают будущее?

Вот так в мире двойственности можно дойти до абсурда.
Profile PM

toki

Стаж: 12 лет

Сообщений: 15

post 11-Мар-2012 12:37 (спустя 34 минуты)

Quote

Indraprabha dd писал(а):

toki писал(а):

От будущего никакая энергия не идет его нет.
Следовательно, Господь и мудрецы только предтворялись, что знают будущее?
Абсурд это сравнивать Бога и мудрецов передающих знание от Бога с участником телешоу.В мире недовойственности абсурд выражен более очевидно что Бог что какашка всё едино.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 03:17

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)