Loading...
Error



О Женщине

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 06:16

Quote

к сожалению господа,у нас нет института семьи,зато есть прекрасный институт развития вожделения и эгоизма...о каких принципах может идти речь,когда большую часть жизни мы жили в демоничном сознании...
к счастию,мы удачливые существа,поскольку на нас пролилась милость преданных,и нам дали это знание,которым мы теперь пытаемся оперировать,и пролить свет на интимные моменты отношений...
очень сложно жить без подготовки,очень тяжело решать проблемы,весь смысл в понимании процесса и его итога,насколько это надо,насколько ты хочешь взять ответственность за себя и не,когда рядом абсолютно другое существо,и оно всегда рядом...и разное,и очень восприимчивое ко всему...ыыыы...ведь со временем приходит понимание,что наслаждение чувств закончилось,и нужно любить чем то другим)))
просто так ничего не бывает,и любая ситуация направлена на наше обучение...так ведь?
надоело наслаждаться,развелся...нет проблем,ничему не научился,урок не пройден,садись, два!!! по мне так,если я не умею любить,не умею принимать ответственность за жизнь свою и близких,то вот мне жену за это,она мое зеркало,она заставит меня ценить отношения,и учиться проявлять их,и учиться любить,и учиться учиться и еще раз учиться быть тем кто я есть,и зачем я есть...и помощник отличный,на которого можно положиться,и есть уверенность в том,что что не предадут,и не надо горбатиться как скотина,дабы удовлетворить запросы,потому как рай и в шалаше,можно вообще жить не работая,дело не в этом...учись да молись и все пройдет)))
Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 06:20 (спустя 3 минуты)

Quote

ahiles:...)))извини брат,это такое уменя вступление вырвалось....)))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Мар-2010 06:26 (спустя 6 минут)

Quote

Я бы все же поставил знак равенства между "обучением" и "разочарованием". Вы просто медленно вычеркиваете всевозможные цели, которые связаны с материальным миром и поиском счастья в нем. Что же касается любви между дживами - это просто игра гормонов и воображения. Исключите полностью секс из рациона семейной жизни и вы всё поймете.

Почему бы вам не любить животных или растения ? Ведь там живет такая же джива как и в вашем супруге? Вот когда начнете искать партнера не только среди людей - значит вышли на духовный уровень восприятия ag, а до того - это просто поиск физиологических утех.


Последний раз редактировалось: admin (2010-03-06 21:49), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 06:31 (спустя 4 минуты)

Quote

позвольте уточнить...разочарование не всегда ведет к обучению,и чаще к деградации...
вся идея выхода заключается именно в вычеркивании целей в мат.мире так ведь?...
любовь между дживами возможна при наличии соединения,в центре которого,и преобразователем которого является Главная Джива...
любите всех,если умеете,слава Богу!!!...
если не умеете,учитесь,ведь учиться любить через человеческих существ гораздо труднее,чем через другие формы)))) не так ли???
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Мар-2010 06:35 (спустя 3 минуты)

Quote

Вы путаете любовь с почтением, уважением, смирением, терпением и т.д. Вы восхищаетесь энергиями и качествами Кришны, временными носителями которых является джива. Дживе все эти энергии не принадлежат и были выданы Кришной в соответствии с заслугами, желаниями дживы и планом Кришны.

Все эти энергии и качества Кришны, которые носит на себе джива, легко потерять. Сегодня вы человек, а завтра зверушка...

P.S. Вы привлекаете других и сами привлекаетесь тем, что ни вам, ни другим дживам не принадлежит ...


Последний раз редактировалось: admin (2010-03-06 07:02), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 06:35 (спустя 13 секунд)

Quote

полностью с вами согласен,нет проблем.....я проблема)))
бесчестно обвинять кого то,тем более если слабее....
Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 06:45 (спустя 9 минут)

Quote

позвольте с вами не согласиться,дорогой друг,...дживе принадлежат все качества,только они количественно меньше,качество золотой крупинки не теряет качества всего слитка.... любовь включает в себя все эти качества,которые вы написали,и еще много много других...
посему учится любить,это очищать себя крупинку,и обнаруживая в себе эти качества успешно их развивать,чего всем и желаю!!!)))
потерять можно только облик,чего вам всем и не желаю!!!)))
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Мар-2010 06:55 (спустя 10 минут)

Quote

По желанию Кришны можно приобрести и потерять любые качества. В то же самое время, по вашему желанию вы не сможете приобрести желаемые качества. Тот факт, что они находятся за рамками вашего желания указывает на что ? Так вот ... ))

У дживы есть "кусочек" жизненной энергии Кришны - это факт..., иначе она не была бы бессмертной. Это Кришна вам может "дать что-то в подарок". Тот факт что вы чем-то не обладали, а после приобрели свидетельствует о том, что вам это изначально не принадлежало. Сам же Кришна говорит : "... я сохраню то , что у вас есть , и дам то, чего не хватает" ( по памяти вспоминал, так что извиняюсь за неточность цитирования).

Сори, пора уходить ... hi
Profile PM

dhUma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 17

Откуда: оттуда

Россия

post 06-Мар-2010 07:15 (спустя 19 минут)

Quote

полностью с вами согласен,Кришна всемогущ....
рассуждая логически,если у Него есть эти качества,то они есть и у меня...джива сама кусочек,не у нее кусочек,она сама кусочек....а если я частица,то не обладаю ли я такими же качествами,что же такое я!!!???
спасибо...с Богом!
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 06-Мар-2010 17:13 (спустя 9 часов)

Quote

dhUma

Включите свет в своей комнате. Посмотрите внимательно сначала на лампочку, а после на свет, который от неё исходит. Теперь выключите свет.

Включите свой ПК, а после выдерните кабель с розетки. Почему ПК не работает? Энергии своей у него нет.

В плане "частички жизненной силы", которая вас делает бессмертной, безусловно можно воспользоваться примером золотого слитка и крупицы золота.

Но с энергиями и качествами - этот пример только может ввести в заблуждение. Искра в костре или луч солнца лишь отражает качества источника тепла либо источника света. Тут имеет смысл сравнить дживу с электроприбором, который для работы должен находится в сети элетропетания: пока прибор в сети - он работает, выдерните его с розетки и вуаля. Электроприборы не вырабатывают электричества, а только потребляют его. За выработку электричества отвечает электростанция (ЭС). Глупо утверждать, что электроприбор вырабатывает электричество, лишь на том основании, что подключившись к сети это электричество присутствует в приборе.

Если бы вы полностью были качественно равны но количественно отличны от Кришны, вы бы смогли делать то же самое, что и он, но в меньших масштабах: создавать питательную среду как минимум для самого себя и быть абсолютно автономным существом. В то же самое время, вы целиком зависите от среды, который вы не можете управлять. Вы целиком и полностью зависимы от среды, которую создали для вас: воздух, вода, еда, гравитация, электромагнитное поле, солнечный свет ...
Практический пример.

Возьмите кусок сухого горючего и подожгите его. Возьмите кусочек металла и поместите его в огонь. Со временем кусок металла будет разогреваться (второй закон термодинамики). Можно сделать ошибочный вывод, что разогретый кусок металла является источником тепла. Но в действительности металлу было передано качество, которым он не обладает.

Profile PM

Maman

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Откуда: РФ

Россия

post 30-Апр-2010 17:56 (спустя 1 месяц 24 дня)

Quote

Не волнуйтесь, ребята! В процессе семейной жизни все так сильно опротивливает, что потом этого секса вообще не хочется, ни за что, даже за миллион! К тому же примерно к 50 годам у большинства мужчин пропадает гормональное желание, и часто способность его осуществить. Вот тут-то и прекрасная возможность вам предоставляется, ну хоть попробуйте, как это прекрасно - любить в другом человеке душу! Я женщина, и испытываю любовь ко многим людям, которых не хочу сексуально, не имею от них денег и т.д. Просто некоторые люди обладают такими прекрасными качествами - пусть не в таком количестве, как у Кришны, но... ребенок, покормивший бездомное животное; малыш, который с трудом моет посуду, потому что мама лежит с ангиной, подруга которая отдает свою еду беременной подружке, которую бросил бой-френд. И неужели это не вызывают в вас чувства любви? это так трогательно, какая разница В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 30-Апр-2010 18:45 (спустя 48 минут)

Quote

Всё что вы сказали имеет смысл , НО появляется вопрос: зачем вам вообще Кришна, ведь можно так прекрасно развлекаться с другими дживами? И пускай в конце пути мы поймем что что-то не так, но зато как прикольно жизнь за жизнью искать счастье там, где его не было, нет и быть не может. Верно ?

P.S. Могу сказать из практики, что секс с одним партнером надоедает мне через 1,5 - 2 недели, личность и того раньше, так как всё до примитивности предсказуемо. Но, новые партнеры - это всегда новый интерес. Подсел на одну марку пива, если надоест - всегда есть другая марка. То, что вы излагаете - это ошибочная философия Торсунова, ориентированная не на вайшнавов, а на тех, кого интересует идея поиска счастья "в промежности".

Вопрос вовсе не в том, занимайтесь вы сексом или нет, есть ли у вас семья или нет ... Вопрос только в том, что вы заняли положение того, кто наслаждается , а не наслаждает.

Вы задумывались зачем зачинают детей? Ответы на этот вопрос: 1) чтобы ребенок заботился о вас в будущем (эгоизм) ; 2)чтобы ребенок стал смыслом вашей дальнейшей жизни, так как скучно стало жить (эгоизм). 3)случайно (сводится всё к 1-му и 2-му пункту)
Это был просто маленький пример, который наглядно демонстрирует ваше умонастроение.


Последний раз редактировалось: admin (2010-04-30 19:11), всего редактировалось 7 раз(а)
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 30-Апр-2010 18:45 (спустя 6 секунд)

Quote

admin ap
по теме отношений есть очень много лекций...
мне нравятся лекции Чайтаньи Чандра Чарана прабху...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 30-Апр-2010 18:47 (спустя 2 минуты)

Quote

Чайтанья Чандра Чаран ясно говорит: если вы не женаты - не женитесь, если у вас есть семья - не разводитесь.
Снова таки, всё это относится к мужчинам, а женщинам путь заказан в оба конца.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 30-Апр-2010 19:10 (спустя 22 минуты)

Quote

да))женщина может легко вернутся к Кришны просто держась за стопы своего мужа...при условии что они соблюдают принципы и практикуют в правильном сознании...
мне приходится каждый день проповедовать жене))но иногда и она говорит мне полезные для духовного продвижения вещи))
к сожалению многие женятся из-за вожделения и не могут адекватно воспринимать информацию из лекций...видят в своих"спутниках" объект эксплуатации...печально но факт...
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 10:33

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)