Loading...
Error



Шачинандана Свами - Путь великих прощаний [2010, EPUB, RUS]

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

chypotuch

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

post 06-Дек-2011 15:33

Quote

Путь великих прощаний
Раздача закрыта, по причине наличия пропаганды экстремизма


Год выпуска: 2010
Автор: Шачинандана Свами
Жанр: Религия
Издательство: The Bhaktivedanta Book Trust
ISBN: 978-5-902284-66-6
Количество страниц: 240
Описание: Отказ от привязанностей — центральная тема этой книги. Живя в современном мире, мы все отчетливее ощущаем пропасть между настоящим благополучием и неопределенностью будущего, и пропасть эта ширится день ото дня. Многие из нас все острее осознают необходимость избавиться от привязанностей и направить свою жизнь по духовной стезе.
Автор этой книги, выходец из высших слоев общества, описывает пройденный им путь великих прощаний. На этом пути ему приходится постоянно пересматривать множество, на первый взгляд, незыблемых истин, что в свое время определило его выбор — образ жизни монаха в одной из древнейших духовных традиций мира.
В основу книги положены дневники Шачинанданы Свами, написанные им во время паломничества по Гималаям осенью 1997 года. Читатель откроет множество тайн священных гор, посмотрит изнутри на духовную жизнь их обитателей, а также увидит, как ради полноценной, духовной жизни человек готов сбросить с себя оковы эгоизма.
«Пребывание в месте паломничества дает преданному возможность быстро прогрессировать в духовной жизни. Хотя Бог находится повсюду, приблизиться к Нему легче всего в святых местах паломничества».

Шрила Прабхупада



Последний раз редактировалось: chypotuch (2011-12-07 16:30), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

dasa das

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Откуда: СПб

Россия

post 07-Дек-2011 07:36 (спустя 16 часов)

Quote

а в обычном текстовом формате можно?
Profile PM

chypotuch

Стаж: 13 лет

Сообщений: 13

post 07-Дек-2011 16:58 (спустя 9 часов)

Quote

dasa das писал(а):

а в обычном текстовом формате можно?
Программа calibre - E-book management позволяет просматривать EPUB-файлы и конвертировать их в другие форматы, в том числе и в обычный текстовый.

Скачать можно по ссылке: calibre-ebook.googlecode.com/files/calibre-0.8.29.msi
Profile PM

ppsuhrv

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Россия

post 09-Дек-2011 16:35 (спустя 1 день 23 часа)

Quote

Потрясающая книга. А читать можно с помощью (сцилки пожалуйста без www )ice-graphics.com/ICEReader/IndexR.html
Profile PM
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 19-Мар 07:20

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)