Loading...
Error



(альтернативный,рок,Кришна-кор) Небо Здесь (сборник) - 2010, MP3, VBR 128-192 kbps

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 20-Мар-2010 13:52

Quote

Небо Здесь (сборник)

Страна: Россия
Жанр: альтернативный,рок,Кришна-кор
Год выпуска: 2010
Формат: MP3
Битрейт аудио: VBR 128-192 kbps
Продолжительность: 03:07:51
Трэклист:
01. Синее солнце
02. Пуля в груди
03. Чужая игра
04. Джая Кришна Чайтанья
05. Человек без лица
06. Не торгуй собой
07. Небо здесь
08. Мертвое сердце
09. Твою тень
10. Песня света
11. Taste Of Separation
12. Medicines Sans Frontieres
13. Океан
1. Смерти нет
2. Мёртвый сезон
3. ПаралЛельный мир
4. Небо Здесь
5. Компрачикос
6. Не жилец
7. Чёрный ворон
8. Ты не уйдёшь
9. Потерялся в тебе
10. Мир в огне
11. С Востока на Запад
01. Все или ничего
02. Сохрани мои сны
03. Завтра не будет
04. Не светит
05. Я знаю
06. Счастливый билет
07. Пустой звук
08. Что стоишь, качаясь (Гнуться и качаться)
09. Разочарован
10. Сейчас, но не здесь
11. На одну весну
12. He плачь я уступлю тебе свое место в аду
13. Крышенька - Лель
14. То не ветер ветку клонит (Догорю и я)
01 Навсегда
02 Мне просто пришлось
03 Город-убийца
04 Не плачте, небеса
05 Свобода от свободы
06 Дождись
07 Невозможен
08 Made of pain
09 На моей волне
10 Обречены на самих себя
11 Улыбнись судьбе
12 Without yourself
13 Никто не поверил весне
14 Не жилец
15 Твою тень16 ---
17 Мёртвое сердце
18 Пустой звук
Доп. информация:
Автор проекта - Игорь Тимошин (Тим, Tim Ocean ),ранее создавший независимый англоязычный музыкальный проект TEAM OCEAN.
Team Ocean существует с начала 1990-х годов, Группа Небо Здесь появилась в конце 90-х, и в её первый состав вошли музыканты, игравшие на тот момент в Team Ocean. С этого момента творческая деятельность Team Ocean и Небо Здесь происходит параллельно.
Первое признание Team Ocean и Небо Здесь было завоёвано на концертных площадках московских альтернативных музыкальных клубов, концертных залов и фестивалей. Заключив контракт с одним из крупнейших музыкальных дистрибьюторов России, зимой 1999-2000 года Н.З. записали первый альбом, который был тепло встречен издателями, слушателями и прессой и создал благоприятные ожидания. Но для автора проекта этот альбом остался лишь творческим экспериментом, и после релиза аранжировки песен многократно изменялись, что осложняло отношения, как с публикой, так и с издателями и в итоге вылилось в продолжительную работу над материалом для нового альбома.

Так начался «Мёртвый сезон», теневой период жизни Н.З. , ставший названием для нового альбома. Приостановив активную концертную и публичную деятельность, группа ушла в глухой андеграунд и более года работала над новым материалом, после чего, в течение четырёх месяцев с 1 апреля по 28 июля 2003 года были записаны 25 новых песен. В новый альбом вошли 11 песен плюс один бонус-трек. Записанные песни, не вошедшие в альбом, было решено издать отдельно.
"Всё или ничего" - Один из самых честных альбомов последнего времени, релиз, выхода которого поклонники качественной и независимой от форматов и стилевых ограничений музыки ждали около года – «Все или ничего» от рок-философов Небо Здесь.
Третья студийная пластинка является второй частью предыдущего альбома группы «Мертвый сезон», так как все 25 песен были записаны за один отрезок времени длиной в 540 часов. Музыканты 3 месяца провели на студии, вживую записывая звук с помощью классических рок-средств: электрогитар и ламповых усилителей, добиваясь максимально качественного звучания. Деление песен на два альбома было чисто «геометрическим», так что материал «Все или ничего» является равноценным в смысловом и музыкальном плане по отношению к мега успешному «Мертвому сезону», и новым в системе координат современного рок пространства. Небо Здесь все так же находятся в оппозиции ко всем существующим стилям и жанровым делениям, их нельзя отнести ни к мейнстриму, ни к альтернативе. Это группа с иными взглядами на творчество, шоу-бизнес и на весь мир в целом.
Творческим принципом группы является «Кришна-кор», но ни в коем случае не стилевой характеристикой . «Мы не пропагандисты Кришна-кора как стиля или образа жизни, для нас главное – суть этого понятия. Слово «Кор», помимо того, что это гитарный стиль, по-английски означает «сердцевина», «суть», «стержень». «Кришна-кор» - это Кришна, который является сутью творчества».
От учения Харе Кришна Небо Здесь взяли свой всеобъемлющий позитив, светлую энергетику и взвешено-философичное отношение к жизни. «Поскольку современный человек живет в очень напряженных условиях, для того, чтобы он мог вырваться из этого состояния, ему нужен сильный толчок, сильный энергетический импульс. Поэтому наша музыка и энергична. Это способ подняться над теми противоречиями, которые создают агрессию».
Группа находится в состоянии постоянного поиска ответов на вопросы, которым, казалось бы, невозможно дать определение: кто есть Бог, откуда мы пришли в этот мир, что такое любовь и как разбудить свое сознание ото сна? В песнях с нового альбома они не дают однозначных ответов, не пытаются кого-либо убедить в чем-то или обратить в свою веру, это рефлексия, не дающая отдыха разуму. «Я просто обращаю внимание слушателя на это, на обширный раздел знаний, но никого не пытаюсь обратить в какую-то религию или конфессию» , говорит лидер коллектива Игорь Тимошин. Кстати, о кришнаизме: в нескольких песнях с альбома «Все или ничего» – «Гнутся и качаться» и «Крышенька Лель» можно найти сопоставление восточного учения с исконной славянской культурой, которые, как выясняется, имеют очень много общего.
Год 2006 ознаменовался для команды альбомом "На моей волне" - альбомом вне категорий.
Это не только новая пластинка, новая программа, или иное звучание. "На моей волне" - итог десятилетней деятельности зрелых профессиональных музыкантов. Каждый раз, записывая альбом, "НЗ" искали возможность перенести живую структуру музыки на некий искусственный носитель, изобретенный цивилизацией всего сто лет назад, и постоянно совершенствующийся. Отказавшись от искусственных, "наносных" эффектов, "НЗ" выпускают 17 абсолютно живых треков, доказав, что жесткое гитарное звучание, суть, не примочка или процессор, но исполнительское мастерство, и метафизический процесс творчества. Рождению альбома предшествовали две недели изнурительного кропотливого труда, но результат говорит сам за себя: "На моей волне" - сочетание чистоты студийной записи и космической энергетики живого выступления. Эта пластинка о верности себе и собственному Пути, таит в себе тончайший синтез философских размышлений, глубинной лирики, и некоего неописуемого волшебства. "НЗ" остаются "На своей волне" - они снова записали пластинку европейского уровня, которая "обречена" остаться вне конкуренции. По-прежнему игнорируя законы шоу-бизнеса, они остаются в коротком списке людей, живущих за счет продаж своих записей. Они не высчитывают огромного рекламного бюджета, но находят своего слушателя, играя концерты от Архангельска до Владивостока. Cнова и снова звучит музыка не для людей, а для их душ.
Profile PM

Shanti

Стаж: 14 лет

Сообщений: 128

Откуда: Луганск

Украина

post 21-Мар-2010 12:47 (спустя 22 часа)

Quote

Спасибо, отличная подборка ar
6 - "Джая Кришна" - ay ar
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 21-Мар-2010 14:22 (спустя 1 час 35 минут)

Quote

Shanti писал(а):

Спасибо, отличная подборка ar
6 - "Джая Кришна" - ay ar
я для вас старался ab
Profile PM

Alisha

Стаж: 13 лет

Сообщений: 29

Откуда: Сибирь

Россия

post 19-Май-2010 03:52 (спустя 1 месяц 28 дней)

Quote

Большое спасибо за раздачу! Моему сыну очень понравилось!
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 20:26

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)