Loading...
Error



Проповеднику угрожает смертная казнь

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AntonStorm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 27-Май-2010 02:21

Quote

Конечно я за активные действия. И, похоже, остаётся только взятка :) А может и она не способна уже Вадиму Кожаеву помочь (по нескольким причинам)...

Если мы хотим как-то ему помочь (если это ещё возможно), тогда надо писать руководству ИСККОН и делать это не нескольким людям, а подбить всех или почти всех зарегиных на этом сайте!

Так же можно сделать анонсы ещё где-нибудь!
Profile PM

AntonStorm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 27-Май-2010 02:53 (спустя 32 минуты)

Quote

Также можно написать в какие-нибудь телепередачи, занимающиеся расследованиями.
Я уже решил написать в русскую службу BBC! Посмотрим...
Profile PM

ahiles

post 27-Май-2010 03:25 (спустя 32 минуты)

Quote

AntonStorm писал(а):

Также можно написать в какие-нибудь телепередачи, занимающиеся расследованиями.
Я уже решил написать в русскую службу BBC! Посмотрим...
НАРАСИМХА ЛИЛА
в наши дни...




"Когда Хираньякашипу станет мучить своего сына Прахладу — великого преданного, спокойного, рассудительного и ни с кем не враждующего, — Я убью(!) Хираньякашипу, несмотря на все благословения, которые он получил от Брахмы." ШБ 7.2.
Прекрасная инициатива,но все таки я рекомендую связаться с Ниранджана Свами и уточнить его личное мнение относительно действий связанных с его ученком.Это очень важно.Гуру видит все и ответственнен за ученика при любых обстоятельствах.
По Делу этого человека сказать ничего не можем - просто верим как человеку,но всех тонкостей процесса не знаем - это также на заметку относительно журналисткого расследования. "Дыма без огня не бывает"...

А потом можно хоть сайт создавать (на русском и английском) "СПАСЕМ ВАДИМА КОЖАЕВА" обращаться на НТВ или в русскую службу ВВС,радио "Свобода" и т.п. - мнение Гуру имеет важную роль в данном контексте а пока молитесь - молитва сильное дело кстати,для тех кто понимает о чем я.И то,что угрожает смертаня казнь - не признак того,что это осуществится,вероятно как "метод усмирить кришнаитов" - возможно еще более крупная игра...

Обращаюсь к ученикам Ниранджана Свами - обратитесь к ему пусть он даст ориентир и как поступить с его учеником.....если он его ученик конечно.

с уважением
и пониманием к ситуации...
 

AntonStorm

Стаж: 14 лет

Сообщений: 74

Откуда: Чусовой

Россия

post 27-Май-2010 03:33 (спустя 7 минут)

Quote

ahiles писал(а):

AntonStorm писал(а):

Также можно написать в какие-нибудь телепередачи, занимающиеся расследованиями.
Я уже решил написать в русскую службу BBC! Посмотрим...
НАРАСИМХА ЛИЛА
в наши дни...




"Когда Хираньякашипу станет мучить своего сына Прахладу — великого преданного, спокойного, рассудительного и ни с кем не враждующего, — Я убью(!) Хираньякашипу, несмотря на все благословения, которые он получил от Брахмы." ШБ 7.2.
Прекрасная инициатива,но все таки я рекомендую связаться с Ниранджана Свами и уточнить его личное мнение относительно действий связанных с его ученком.Это очень важно.Гуру видит все и ответственнен за ученика при любых обстоятельствах.
По Делу этого человека сказать ничего не можем - просто верим как человеку,но всех тонкостей процесса не знаем - это также на заметку относительно журналисткого расследования. "Дыма без огня не бывает"...

А потом можно хоть сайт создавать (на русском и английском) "СПАСЕМ ВАДИМА КОЖАЕВА" обращаться на НТВ или в русскую службу ВВС,радио "Свобода" и т.п. - мнение Гуру имеет важную роль в данном контексте а пока молитесь - молитва сильное дело кстати,для тех кто понимает о чем я.И то,что угрожает смертаня казнь - не признак того,что это осуществится,вероятно как "метод усмирить кришнаитов" - возможно еще более крупная игра...

Обращаюсь к ученикам Ниранджана Свами - обратитесь к ему пусть он даст ориентир и как поступить с его учеником.....если он его ученик конечно.

с уважением
и пониманием к ситуации...
Всё что Вы говорите так, но он также является и гражданином своей страны и имеет гражданские права, а не только вайшнавские права! Поэтому ему так же могут (и должны) помочь другие простые граждане и СМИ, которые являются инструментом в руках гражданского общества!

P.S. Я уже написал на BBS! :)
Profile PM

ahiles

post 27-Май-2010 04:15 (спустя 42 минуты)

Quote

ИГРЫ ГОСПОДА НАРАСИМХИ
в наши дни......




сайты СМИ которые актуальны также -

Обращайтесь все кто вдохновлен -

"Смелость города берёт!"
Haunt aquam cribro, qui discere vult sine libro лат.
"НТВ"



http://www.ntv.ru

http://www.ntv.ru/forums

Радио "СВОБОДА"

http://www.svobodanews.ru

"Репортеры без границ"

http://en.rsf.org

Российский
"Фонд в защиту прав заключенных"




http://www.zashita-zk.org

адрес -
тел/факс +7 (495) 974-75-46; +7 (495) 609-92-14 факс +7 (495) 609-92-14 ; +7 (495) 691-62-33
Телефон "Горячей линии" +7-985/410-37-39
Для писем: 125009, г.Москва, Малый Кисловский пер., д. 7, стр. 1, помещение 21
с пометкой "Для Фонда "В защиту прав заключенных"
www.zashita-zk.org
e-mail: info@zashita-zk.org
актуально -

"Европейский Суд по правам человека"
http://www.espch.ru

контакты -
http://www.espch.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,1/Itemid,39/

фирменная версия -

http://www.echr.coe.int/echr/

ООН



http://www.un.org/

Права человека

http://www.un.org/ru/rights/

МЕЖДУНАРОДНАЯ АМНИСТИЯ
(авторитетная организация)


http://amnesty.org.ru/

АМНИСТИИ В РОССИИ
(сайт)


http://www.amnistia.ru/

Сайт Государственной Думы РФ



http://www.duma.gov.ru/

ЛДПР

ПАРТИЯ ЖИРИНОВСКОГО
(он славится своей помощью кстати)




http://www.ldpr.ru/

http://www.ldpr.ru/press/part_press/books/18115/

АНТИКОРРУПЦИЯ

сайт


http://www.anti-corr.ru/



http://www.fsb.ru/

Post Scriptum



JAYA SRI NARASIMHADEVA!


"Молись и трудись".
Ora et labora.
 

suncho

Стаж: 14 лет

Сообщений: 729

post 27-Май-2010 06:09 (спустя 1 час 53 минуты)

Quote

Ну так пусть руководство храма и решает, организация не бедная. А другие религии в Белорусии тоже притесняют или это прерогатива исключительно кришнаитов?
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 27-Май-2010 08:42 (спустя 2 часа 33 минуты)

Quote

написал письмо Ниранджана Свами...жду ответа...
всех кто читает это письмо прошу просто о молитве за этого преданного(какие бы не были там обстоятельства)


Последний раз редактировалось: andrey108 (2010-05-27 21:48), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 27-Май-2010 21:47 (спустя 13 часов)

Quote

разослал письма во все структуры Белоруссии и некоторые газеты...
жду результатов...
Profile PM

ahiles

post 27-Май-2010 22:07 (спустя 19 минут)

Quote

OM NAMO BHAGAVATE SRI UGRANARASIMHADEVA NAMAHA!
 

Тхакур

Стаж: 14 лет

Сообщений: 622

Россия

post 28-Май-2010 03:43 (спустя 5 часов)

Quote

andrey108 писал(а):

andrey108

руководство готово откупить или выкупить но правительство Белоруссии не идет на контакт...
выкупать должно не руководство, а люди имеющий определенный опыт и авторитет в этой среде. иначе разведут, как лохов. и останетесь еще должными...
Для них, если смотреть в общем плане, руководство ИСККОН и кого-либо еще подобного общества - это люди с которыми смешно иметь какое-либо дело. Потому что для них - они не авторитеты, а...
Потому что нет ни одного дела в котором бы фигурировала личность, так называемого, кришнаита - где бы этот самый кришнаит пожертвовал всем, в том числе своей никчемной житзнью ради блага всего общества (и так называемого демонического - как любят многие называть. Вы их называете демонами - и хотите, чтобы они перед вами раскланивались. Вы просто больны...). А почему нет таких дел - да потому что еще даже людьми не стали, вас не то что вайшнавами назвать - людьми губы не повернуться назвать. Это хуже чем демонизмом, но зато под пляски "санкиртаны". Практичесик нет опытных вайшнавов, которые бы давали культуру человеческую, а не сентименты сеяли.

ahiles писал(а):

ahiles

Прабхупада был против взяток кстати как и другие Ачарьи
Вот здесь есть недопонимание. Вспомните историю Рупы и Санатаны Госвами. Когда Рупа Госвами ушел со службы: половину денег он отдал родственникам, а половину оставил на черный день. Когда пришел этот черный день - посадили его брата Санатану, он дал взятку и выкупил брата! Вот авторитетный метод для нас.

Многие тут говорят, что надо молиться за него - вы что смеётесь!
Вы считаете , что ваши молитвы куда-то доходят. Это уже гордыней попахивает братья...
Господь откликается только на молитвы своих дорогих преданных.
А все наши эти потуги - просто цирком выглядят.

Вообще, по всем вопросам как отметил ahiles - необходимо обращаться к своему духовному авторитету. Если же он молчит - тогда какой это отец. Если же сам человек не слышит, что ему говорит авторитет - значит ни какой он для него не авторитет, и нечего комедию преданности ломать.
Есть такой хороший южнокорейский философский фильм "зима, весна, лето, осень... и снова весна", где главный герой обучается у гуру философии и боевому искуству: как-то в ашрам гуру попадает молодая тетенька и естственно главный герой, ученик этого гуру, завожделел. ну типа любовь у него там, и боги этого, естственно, хотят от него. Он убигает с тетенькой в город... По прошествии какого-то времени он полупсихически живой возвращается к гуру, а на хвосте у него полиция. Его обвиняют в убийствах, кражах, грабежах и т.п. И совершенных на почве любви - к кому вы думаете: ну конечно же к тетеньки. Которая попользовавашись им выкинула его, как шавку. Он распустил сопли перед гуру. А гуру дает ему исполнить аскезу до прибытия полиции (вырезать на полу длинное религиозное повествование) и объясняет ему, что тот должен сдаться властям, быть битым, изнасилованным, и отседеть срок. Ученик в шоке, но у него еще остаются крохи разума и он в безвыходности так и поступает. По прошествии нескольких десятков лет он возращается из тюрьмы. Гуру уже нет в живых.
И что вы думает... И снова весна... Он был так благодарен гуру. Он сам стал гуру.

Я вам точно говорю, по собственному опыту и по опыту ряда лиц (некоторые, кстати, из них не являются кришнаитама): если нет даже крупицы веры, что в мире все справедливо и заслужено, и направлено только для нашего блага - изменения ситуации не будет. Во время службы в армии у меня было достаточно тяжелых ситуаций, но уже придя в армию я точно знал, что нужно видить во всем волю Божью. И даже, когда тебе бьют по челюсти и ты литишь в пространство 3 метра, а потом встаешь без единого синика с верой в Бога (с верой в то, что по отношению к тебе всё спрапведливо) - то отношение к тебе менятеся на глазах.

Есть такая история Второй мировой войны. Когда одного еврея посадили в лагерь. Все еврии вокруг причитали и не навидили фашистов. Этот же еврей был так воспитан, что понимал - на всй воля Божья и фашисты или еще там кто ни причем. Он знал будучи в концлагери - вот как меня любит Бог. Понимаете он не стонал и не причитал: выпустити меня, я больной, мне плохо, я хочу проповедывать...
И немцы стали относится к нему по другом, чем ко всем остальны. Они здоровались с ним, разговаривали, подкармливали. Ну и естественно - его сородичи еврии стали по этому поводу, мягко говоря , злорадствовать - "он не наш, он продался. он действует не по нашим методам" . Немцы ему дали и теплое место и т.п. Так он один остался жив в этом концлагери. Понимаете, в чем вера... Она не в сентиментах.

То, что я увидел из письма: и не имеет значение совершал он что-то или нет, политический это заказ или нет, перешел ли он кому-то дорогу (личное дело) или нет - косяк остается за ним.
У преданного, если он преданный, в служении улучшается и здоровья, и память, и отношения с окружающими. А все потому что он отдает себя другим. Когда же человек непреодолимо желает присвоить себе: почести (скажем, великого проповедника), власть ("вы должны прислушиваться к моему мнению") и т.д. и т.п. - Господь Нарасимхадев у него все заберет.
Критерием того, что испытания непосредственно посылает Сам Господь, а не посредством мат. природы - является тот факт, что когда приходят испытания, преданный не причитает, а принимает это с багодарностью. Когда же это приходит по карме, за оскорбления - живое существо щимится и причитает.
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 28-Май-2010 14:14 (спустя 10 часов)

Quote

хватит уже критики!тем более вы не знаете сути всего происходящего...и не знаете мотивов с которыми было написано это письмо...вернее вы их не видите!


Последний раз редактировалось: andrey108 (2010-05-28 14:47), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2010 14:23 (спустя 8 минут)

Quote

andrey108
Андрей, не в обиду сказано, но всё что сказал Тхакур - элементраная дедукция. Критики я тут не нахожу.

Банов никаких не будет... Суть в том, чтобы предпринимать конкретные действия.
Мы же изучаем БГ, ШБ, анализируем допущенные ошибки личностей, которые попадали в разные ситуации - это нормально. Мы анализируем, делаем выводы и без обвинений в адрес кого либо начинаем внедрять опыт этих личностей в своей жизни.

Другой вопрос, если кто-то ошибся и мы показываем на него пальцем, насмехаемся..., и делаем всё то , что является прославлением себя самого в контексте недостатков другого - это критика.

Я прямо сказал, что ИСККОН должно профинансировать мероприятие по освобождению своего преданного. Вы же не находите в этом утверждении критики ?

Чтобы другие не повторяли проделанную работу, в данной теме целесообразно предоставлять отчеты : кто куда обращался, и какой результат получил.


Последний раз редактировалось: admin (2010-05-28 14:27), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 28-Май-2010 14:27 (спустя 4 минуты)

Quote

новые факты по делу:
Вадима пытались вывезти из Москвы но силами преданных эта попытка была остановлена(был собран экстренный суд),правительство Белоруссии очень агрессивно настроено и требует выдать Вадима властям,Суд России продлил пребывание Вадима в тюрьме еще на 6 месяцев,суд(очередной)назначен на 2 июня,преданные из Москвы поднимают все связи для решения этого дела,Махараджи ИСККОН выносят это дело на рассмотрение международных организаций...КГБ Белоруссии запугивает и угрожает всем кто связан с Вадимом...жену Вадима отравили и она долгое время была в реанимации...мать Вадима оставила тело при загадочных обстоятельствах...
о дальнейших продвижениях буду отписываться в этой теме...
Profile PM

andrey108

Стаж: 14 лет

Сообщений: 636

Откуда: Одесса

Европейский Союз

post 28-Май-2010 14:30 (спустя 2 минуты)

Quote

andrey108
по поводу того что вы написали тоже могу заметить что банальное выкупление не прокатит так как дело на обозрении многих сил и каждый неосторожный шаг может быть не правильно воспринят...а финансов ИСККОН тратит очень много...
Profile PM

admin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4825

Россия

post 28-Май-2010 14:33 (спустя 2 минуты)

Quote

Выкуп - это последний вариант..., в случае провала других.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 15:04

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)