Loading...
Error



Кришнакант - 100 опровержений:Жизнь и учение Его Святейшества Бхакти Чару Свами [2011, DOC]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

chiefsun

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Украина

post 05-Сен-2011 08:20

Quote

100 опровержений:Жизнь и учение Его Святейшества Бхакти Чару Свами

Год выпуска: 2011
Автор: Кришнакант
Жанр: Движение Харе Кришна
Издательство: IRM
Формат: DOC
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 46
Описание: Его Святейшество Бхакти Чару Свами – с его собственных слов

В настоящее время существует около 70-ти человек, считающих себя гуру Международного общества сознания Кришны (ИСККОН, или движения Харе Кришна) – изначально, преемников гуру и основателя, Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады.
Из них, Его Святейшество Бхакти Чару Свами считается одним из самых успешных, уважаемых и образованных. Учитывая это и то, что все гуру ИСККОН были утверждены одной системой (Административным советом) GBC, подробное изучение жизни и учения Бхакти Чару Свами, как избранного гуру ИСККОН GBC, одновременно даст оценку всей системе гуру ИСККОН.
Это исследование будет проводиться исключительно путем изучения слов и дел Бхакти Чару Свами, и позволит им говорить самим за себя. Таким образом, результат не стоит рассматривать, как чье-либо субъективное мнение о Бхакти Чару Свами. Скорее, это будет просто мнение Бхакти Чару Свами о себе, основанное на предоставленных аргументах.
Так как эта книга представляет собой описание жизни и учения Бхакти Чару Свами с его собственных слов, она может рассматриваться как "автобиография" этого гуру ИСККОН.
Доп. информация: К настоящему времени, каждый из многих тысяч подписчиков на журнал Обратно к ПРАБХУПАДЕ, будет иметь возможность получить первую нашу книгу - разоблачение: 100 опровержений: Жизнь и учение Его Святейшества Бхакти Чару Свами.
Книга также была разослана по электронной почте ученым от религии, лидерам духовных течений и научным учреждениям, по всему миру.
Используя личные утверждения БЧС, эта книга представляет собой подробную "автобиографию" личности, которую считают одним из самых уважаемых и просвещенных среди мошенников гуру (даже ведущий сайт так называемых "ритвиков" посвятил ему статью). Книга наглядно доказывает, как один из якобы "лучших" мошенников гуру, на протяжении всей своей жизни обманывает, противореча себе и Шриле Прабхупаде, по крайней мере раз 100, а также оскорбляет Шрилу Прабхупаду на каждом шагу. В связи с этим, он эффектно разоблачает весь обман гуру, своим потрясающим практическим примером. Это будет иметь далеко идущие последствия, и вызовет следующую реакцию:
"Эта книга будет иметь разрушительные последствия для махараджи и для всех, кто его уважает. Она должна быть скрыта любой ценой".

"Я шокирован тем, что там прочитал. Эта книга должна быть обязательно изучена всеми, кто планирует принять гуру ИСККОН".

Если ваша копия не входит в список подписки БТП, пожалуйста, напишите нам по адресу:
irm@iskconirm с указанием Вашего имени и адреса, и мы вышлем Вам книгу. Кроме того, вы можете написать нам по адресу, указанному на стр. 2 этого журнала, или связаться с нами через наш сайт: www. iskconirm.com
Profile PM

Jagannatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ирландия

Ирландия

post 05-Сен-2011 08:38 (спустя 17 минут)

Quote

Говорят, что недостатков в Кали-Югу столько же, сколько снежинок зимой. Может стоит обращать внимание на достоинства? Давайте будем лучше свои бревна из глаз вытаскивать!
Profile PM

chiefsun

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Украина

post 05-Сен-2011 08:48 (спустя 10 минут)

Quote

Почему в Кали - Югу Люди отвечают, не читая и ничего не зная, вот так, сходу???
Просто диву даешься!!!


Последний раз редактировалось: chiefsun (2011-09-16 04:36), всего редактировалось 1 раз
Profile PM

chiefsun

Стаж: 13 лет

Сообщений: 38

Украина

post 05-Сен-2011 08:55 (спустя 7 минут)

Quote

И уж если говорить о бревнах в глазах, то именно им, этим бревнам, посвящена книга!
Profile PM

Jagannatha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Откуда: Ирландия

Ирландия

post 05-Сен-2011 11:21 (спустя 2 часа 25 минут)

Quote

chiefsun писал(а):

Никогда не добъешься достоинств и продвижения, не искоренив ложь, обман и лицемерие.
Начинаем с себя!
А читать не хочу, чтобы не оскверняться. Итак вокруг полно всякого г....
Profile PM

smail

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

post 05-Сен-2011 11:38 (спустя 17 минут)

Quote

Jagannatha
Согласен. Достаточно докусментов с подписью Прабхупады о том что только Он дикша-гуру ИСККОН. И все члены ИСККОН лишь Его ученики.
Profile PM
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 07:42

Часовой пояс: GMT - 2



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Добро пожаловать на наш трекер, который станет для вас незаменимым пособием по йоге, медитации и источником полезных советов на каждый день в разных жизненных ситуациях. Оставайтесь с нами, приглашайте друзей, делитесь ссылками на понравившиеся вам материалы. С уважением, Администрация сайта goloka.org.ua.

Традиционно, разные школы базируются на двух фундаментальных вопросах: 1) что есть мир, и 2) что\кто есть Я, иными словами чем есть всё то, что воспринимается, и кем есть тот, кто всё это воспринимает. Казалось бы уже у каждого есть ответы на данные вопросы, и потому они более не задаются. Йога базируется на том, что положенные в основу жизнедеятельности (жизни\бытия + деятельности) неверные ответы, на упомянутые выше вопросы, приводят к страданиям, впрочем верно и обратное – утвердившись в истине, достигается состояние противоположное страданиям (порой именуемое противоположным берегом сансары). ). С точки зрения теории - всё достаточно легко, а с точки зрения практики - не всё так просто (ответы, и всё что базировалось на них, повторялось длительное время, и как следствие обладают устойчивой тенденцией к дальнейшему повторению, которое ведет к дальнейшему страданию - теория не прекращает повторения всего того, что повторялось, но указывает на то, что должно прекратить повторяться. В свою очередь, администрация желает вам успехов в практике, которой мало кому хочется заниматься, в результате чего достигается только состояние 1) я знал как должно, 2) но делал как обычно, и 3) получил результат именно из второго пункта, искренне рассчитывая на результат из первого пункта :)

Великие изречения ведических писаний, которые указывают на суть:

1. Прагьянам брахма — «сознание есть Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
2. Аям атма брахма — «атман есть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
3. Тат твам аси — «то ты еси» («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
4. Ахам брахмасми — «Я есмь Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)